Какие сдать анализы, чтобы понять на что аллергия

Здравствуйте. У сына 16 лет какая то непереносимость на лекарства с эвкалиптом (ментолом), спрей в горло или нос, начинается слезотечение, чихание. Такая же реакция и на дезодоранты-спреи, даже если брызгаешь в соседней комнате, он ощущает и начинают слезиться глаза. У других детей в семье нет ничего подобного. Сдали кровь из вены на иммуноглобулин IgA 1.36г/л , иммуноглобулин IgE общий 2.0 МЕ/мл Скажите, это норма? Может ещё нужно какие сдать?

Нет
16 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую доосбледоваться сдать кал методом парасеп трехкратно на лямблии, токсокару, аскариды( паразиты вызывают аллергизацию организма) . И кровь на экб.
Если по этим аланилзам будет норма, то рекомендую кровь на Alex 300 аллергочип.это обследование на аллергены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Алена Игоревна, на днях сдали кровь , посмотрите пожалуйста, прикрепила файл

По анализам - норма, только на единицу повышен гемоглобин , это также считается ещё нормой .

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Алена Игоревна, спасибо!

Выздоравливайте ?✨