Расшифровка анализов

Здравствуйте! Беременность 19-20 недель. Знаю, что СОЭ должен быть повышен, но он почему-то в норме. Смущает анализ мочи, делала сбор мочи, без закладывания тампона, наверное оттуда и слизь и на кануне перед сдаче мочи пила много минералки «Стелмас» синяя, могла ли она повысить соли?

Хронический панкреатит, хронический гастрит
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.ваши анализы в пределах нормы.а то что по моче соли,да вода стелмас может дать,там большее содержание солей

Жала, посмотрите, пожалуйста Коагулограмму

Норма протромбина при беременности составляет 78-142%,вам надо сдать отдельно протромбин,чтобы понять какие у вас значения.в анализе указано выше 130,но не ясно именно сколько

Принятый ответ

Здравствуйте!
СОЭ не всегда повышается, анализы крови у вас в норме.
Мочу следует пересдать, закрывая влагалище ватным диском, свернутым в тампон. Соли могут появиться из-за нарушения питания и увеличения потребления в пищи соли. Минеральная вода могла спровоцировать повышение ее в моче

Ирина Викторовна, прикрепила ещё анализ Коагулограмма

Протромбин в норме до 142%, у вас в норме

Принятый ответ

Здравствуйте.
Общий анализ крови вариант нормы во время беременности.
Не говорит о бактериальной инфекции.
Общий анализ мочи норма.
Слизь, соли не признак воспаления.
Коагулограмма норма.
Отклонение в биохимии клинически не значимы, коррекции не требует

Екатерина Сергеевна, то есть можно не бояться повышения протромбина?

Да, это нормально

Принятый ответ

Здравствуйте! Общий и биохимический анализы крови, коагулограмма находятся в пределах нормы для беременных, так как у Вас гемоглобин приближается к нижней границе нормы, рекомендую дополнительно сдать анализ крови на ферритин. Минеральная вода могла повлиять на наличие солей в общем анализе мочи.