Консультация репродуктолога /

Эко Икси подготовка — вопрос №218678

Добрый день ,идём через месяц на 2попытку ,первая была удачная ,но после отмены препаратов ,эмбрион отторгаться стал ,видимо сперматощоид такой был ,подскажите что нужно делать мужчине чтоб это исключить ,может что то пропить и ТД ?

Акушер, Гинеколог
Андрей, добрый день! В каком сроке отторгался эмбрион?
Принятый ответ
Клиент
Илона, не понял ,как понять в каком сроке ?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Маловероятно что причина именно в сперматозоидах.
Если вы отменяли гормональные препараты, то вероятнее всего беременность прервалась уже после 10 недели беременности.
Сперматозоиды на это не влияют, если она ранее развивалась нормально.
В первую очередь рекомендую исследовать эндометрий перед следующей попыткой ( сделать гистероскопию) ,сдать анализы на инфекции ( фемофлор скрин).
Принятый ответ
Клиент
Алексей, так перед эко на инфекции назначают анализы и проходимость труб проверяют
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Перед ЭКО конечно обследуют, но уже во время беременности может снова присоединиться инфекция.
Поэтому лучше сейчас обследоваться снова.
Гистероскопию( это не проверка маточных труб) не всегда делают перед ЭКО.
Лучше сделать.
Клиент
Алексей, ну жене назначили процедуру гссг это разве не одно и тоже ?
Клиент
Алексей, мне как мужу стоит какие то витамины принимать или нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет ,это не одно и тоже.
Совсем разные вещи.
Не совсем понятно вообще зачем вам ее делать, если вы планируете ЭКО.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не вижу особой необходимости.
Просто ведите здоровый образ жизни.
Клиент
Алексей, ну проходимость всегда назначают перед эко ,просто если щас инфекцию найдут от нее ж лечение назначат ,протокол ж никуда не денется
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Проверку маточных труб назначают для диагностики бесплодия.
Нет смысла делать это исследование, когда уже установлена причина бесплодия и пара планирует ЭКО.
Да, если инфекцию найдут, то конечно назначат лечение.
Относительно протокола, то смотря какая инфекция .как долго потребуется времени на лечение и т.д.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
А вот гистероскопию сделать в вашей ситуации как раз не помешало бы.
Педиатр
Здравствуйте жена сдавала наследственные тромбофилии?
Принятый ответ
Клиент
Елена, не знаю ,вроде нет
Андролог, Уролог
При ЭКО отбирается нормальный во всех смыслах сперматозоид.Необходимо исключить проблемы в свертывающей системе крови.
Принятый ответ
Клиент
Луиза, то есть даже с плохими анализкми ,все может получится . Главное чтоб сперматозоиды были хотя бы пару нормальных
Андролог, Уролог
Андрей,конечно,при ЭКО отбирается нормальный сперматозоид.
Клиент
Луиза, а если нормальный сперматозоид и все получится ,может инфекция какая то прицепится или уже нет
Андролог, Уролог
Андрей,перед ЭКО исключают все инфекции,Вас просто не допустят к протоколу с воспалительным процессом.Учитывая,что плод замер,вам необходима консультация генетика и вновь пробовать.Не переживайте,ни всегда все с первого раза получается.Все у Вас получится.
Клиент
Луиза, но протокол д никуда не денется ,просто они назначат что то чтоб вылечить инфекции
Андролог, Уролог
А если при обследовании ничего не обнаружится,что лечить то будут?
Клиент
Луиза, ну да ,тогда лечить нечего будет . То есть а мне что делать ,нужно ли пить витамины какие то или просто вести здоровый образ жизни и не перегреватт яички ,сладкого меньше кушать верно
Андролог, Уролог
Посмотрела ваши предыдущие вопросы и обследования.Вы по посеву пропивали антибиотик?Кровь на гормоны сдавали?
Андролог, Уролог
Вы сдавали эякулят на посев и там обнаружена флора,вам необходимо было пропить трехнедельный курс антибиотиков+у Вас снижено количество спермиев,чтобы выяснить причину,необходимо сдать кровь на гормоны(св. и общий тестостерон,ЛГ,ФСГ,пролактин,эстрадиол,Т3,Т4,ТТГ)
Клиент
Луиза, а для чего это щас сдавать ,если через месяц уже эко
Андролог, Уролог
Андрей,ЭКО -понятное дело,но причину плохой СГ то нужно выяснить
Клиент
Луиза, то есть советуете сдать кровь на гормоны ,чтоб найти причину . Да сдавал и не раз ,ничего не находили ,только пролактин скакал и все ,а остальные в норме были
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Гормональный фон обследовали?
Принятый ответ
Клиент
Анжела, да гормоны в норме ,пролактин ска по а так остальные в норме были. Щас правда не знаю какой результат ,но зачем щас гормоны сдавать если уже эко скоро