Помогите расшифровать ЭЭГ
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты ЭЭГ: объяснить простым языком ситуацию описанную в исследовании, как это вещи могут проявляться на моём самочувствии, какие последствия в будущем могут быть и что с этим можно сделать? Уже много лет замечал, что труднее запоминать и вникать в различные вещи. Как будто просел когнитивно. Мозг стал ленивым и с трудом и усилием вникает во что-то. Недавно получил ранение на войне в голову и по итогу: два осколка в затылок и средняя контузия. Поэтому решил проверить свою голову на ЭЭГ.
Здравствуйте.
Сколько по времени длилась ЭЭГ?
Ирина Анатольевна, 20-30 минут
Принятый ответ
По результатам исследования выявлено подозрение на патологическую активность в головном мозге ( не исключена эпилептческая активность).
Для уточнения диагноза необходимо провести ночной видеомониторинг ЭЭГ 6 часов.
Основное Для чего проводится энцефалограмма это выявить судорожную или проксимальную активность В вашем случае самым эффективным будет проведение МРТ или КТ исследования головного мозга
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ЭЭГ есть подозрение на патологическую активность. Для уточнения желательно пройти ночной видемониторинг ЭЭГ во сне, это более информативное обследование.
Для исключения патологии головного мозга наиболее информативно МРТ. Но если есть осколки, то можно пройти КТ.
Что касается жалоб на нарушение памяти и концентрации внимания сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, глюкозу, витамин Д, витамин В12, магний, кальций, калий.
Принятый ответ
Здравствуйте! По данным ЭЭГ не исключена патологическая активность, для уточнения пройдите ночной видео ЭЭГ мониторинг. Также пройдите МРТ головного мозга(если МРТ противопоказано Вам, то КТ головного мозга).
Здрасивуйте, по ээг есть изменения, по возможности нужно сделать ээг сна.