Диарея,боль в кишечнике, почему?

На протяжении уже более полугода маюсь, когда просыпаюсь, спустя 30 минут примерно начинаются боли в кишечнике, иду в туалет, стул еле еле сформированный, во второй раз в день- диарея. Сделана Колоноскопия- Ничего нет.Сдан кал на токсины-ничего нет, Сдан кал на дисбакктериоз-минимальные значения (которые есть у всех). Сдан кал на паразиты-ничего нет,но пропил на всякий случай по совету врача. Сделано ФГС- ничего нет, помимо рефлюкс эгофагита. Узи брюшной полости-Камень в желочном пузыре 1.5 см. Есть заключение Хирурга о рекомендации операции и о отсутствии взаимосвязи между диареей и болеей в кишечнике-к камню. Альфанормикс - два курса-ничего не работает, только с энтеролом кал действительно более плотный, но все равно ненормальный и в дальнейшем он формирует запор, газооброзванию. Дюспаталин, дюспаталин дуо-не работает- гахообразование+понос ежедневный. Посчитал что СКР - пью колофорт-5 день-без изменений. От тонкой кишки пропил для профилактики буденофальк, результат нулевой. от молочницы (тк думали что из-за антибиотиков началось) - пропил флукостат-не помогло, взаимосвязи тоже нет.Аллергии нет, организм реагирует одинаково на любую еду. параллельно с этим был зуд в анусе, но слдава богу Релифипин+свечи релиф, и все ок. Пройдено куча врачей, с пользой только один, проктолог, да и то не первый а второй.На диабет сдавал-нет его. ЗАкофальк пил-тоже нулевой результат

Камень в желочном пузыре
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Если не обнаружена органическая патология и выставлен диагноз срк, перепробовано многое, может, стоит попробовать нейромодуляторы? Обсудите на очном приеме с гастроэнтерологом или психиатром варианты назначения сертралина/эсциталопрама/пароксетина/амитриптилина. Эти препараты изначально использовались и некоторые используются до сих пор для лечения депрессии, но при этом они доказали свой эффект в гастроэнтерологии

Виктория Денисовна, Серената или как-то так,пил, не помогло

Виктория Денисовна, диагноз срк я сам себе посттавил,потому что никто ничего уже не знает из врачей

Надо подбирать, это тоже не палочка -выручалочка, что начинаешь пить один из доказанных антидепрессантов и все сразу помогло и подошло
Диагноз срк так и ставится, при исключении других заболеваний
Единственное с учетом ЖКБ, можно было бы еще сдать кал на ЖЕЛЧНЫЕ кислоты, с целью исключения хологенной диареи , но там особого специфического лечения не предусмотрено

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая, что при обследовании не выявлено органической патологии, которая может быть причиной Ваших жалоб, предположительно имеет место синдром раздраженного кишечника.
В данной ситуации спазмолитики, пробиотики - это лишь симптоматическое лечение, которое тем не мене необходимо.

Стоит обратиться к психиатру/психотерапевту для подбора нейромодуляторов. Помимо серенаты есть еще препараты, не всегда, к сожалению, получается подобрать подходящий препарат с первого раза. И учитывая, что эти препараты имеют накопительный эффект, результат не сразу может быть явным.

Стоит проанализировать ваш образ жизниЮ, возможные причины хронического стресса.

Принятый ответ

Добрый день

Вы не худели? Как давно ходите с конкрементов? Вы можете чёткую связь провести стресс- жидкий стул? Ночью спите хорошо?

Принятый ответ

Добрый вечер, Даниил !
Рекомендую сдать кал на фекальный кальпротектин для исключения воспалительных заболеваний кишечника и эластазу кала для исключения внешнесекреторной недостаточности поджелудочной железы

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте Даниил!
Боли и нарушение стула не связываете с пищей? Молочные продукты, злаки?
Со стрессом не связываете?
После туалета боль проходит?
Кал на фекальный калпьротектин сдавали?
Если по всем обследованиям все хорошо, причина так и не найдена, то возможно это функциональная патология
Нейромодуляторы пили когда-нибудь?
Здоровья вам!