Задержка после постинора

Здравствуйте 12 апреля (10-й день цикла) произошёл половой акт, в процессе порвался презерватив. Спустя полчаса была выпита таблетка Постинора, далее ровно через 12 часов ещё одна. Овуляция пришла с опозданием( 26 апреля) 1 мая начались месячные. Начались ровно в срок, но не такие, как обычно, то есть длились всего 4 дня и были совсем безболезненные. Следующая овуляция наступила так же с опозданием, но вот уже 12 день задержка. Последние несколько дней живот болит и тянет так, как при месячных, но самих выделений нет. В конце апреля делала тест—отрицательный; в конце мая сдавала кровь на ХГЧ— результат <0.1 Подскажите пожалуйста, может ли это всё-таки быть беременность( может внематочная) или может это какие-то серьёзные заболевания

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, не вы не беременны.
Пройдите узи малого таза.
После приема эк может быть нарушение цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Игоревна, Спасибо, а менструальные боли без менструации являются нормой?

Нужно делать узи и осмотр для выявлении причины болевого синдрома

Принятый ответ

Здравствуйте, после приема препаратов экстренной контрацепции до 3-4 месяцев могут быть нарушения цикла, в том числе и задержки. Вы не беременны, хгч отрицательный

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Федоровна, Спасибо, а в чем может быть причина менструальных болей без менструации?

Это может быть перед началом менструации. Можно использовать свечи с индометацином ректально

Принятый ответ

Здравствуйте! Препарат экстренной контрацепции сработал, Вы точно не беременны. Пройдите узи органов малого таза, для исключения фолликулярной кисты и ановуляторного цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы не беременны.
После экстренной контрацепции может быть нарушение менструального цикла.
Вам необходимо выполнить УЗИ органов малого таза. Очный осмотр врача для оценки состояния и коррекции лечения