Консультация терапевта /

Боль в паху — вопрос №2187233

Здравствуйте
Уже неделю болит в паху внизу напротив входа во влагалище
Скажите может ли это быть лимфоузел ?
Но уплотнения никакого не обнаруживаю, только боль при надавливании в определенное место , при ходьбе тоже ощутима боль ноющая и в покое

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте.
Таком боли могут связаны с органами малого таза - необходим очный осмотр гинеколога.
Так же могут быть при воспаления мышц.
Клиент
Евгения Сергеевна, скажите пожалуйста а в этом месте есть лимфоузлы?
На этот счет переживаю сильнее всего

Клиент
Евгения Сергеевна, у гинекологов наблюдаюсь регулярно, сдаю мазки , планирую беременность (пока не получается)
3 месяца назад была у гинеколога, все хорошо и на данный момент жалоб нет
Что порекомендуете мне делать
Терапевт
А была физическая активность в последние дни? Можеи ходили много/ растяжка?
Клиент
Евгения Сергеевна, у меня ребенок маленький 3 г всегда где то да пробегу , где то он неуклюже наступит или ударит , но в таком месте даже предположить не могу , внизу ближе к ягодице но в паховой области
Терапевт
Необходимо исключить воспаление и спазм мышц. Сейчас можно принимать Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней( для снятия спазма мышц)
Ксефокам 8 мг по 1т 1 раз в день после еды 7-10 дней( для снятия болей)
Нольпаза 40 мг утром, до еды для защиты желудка
Местно можно наносить Долгит гель/ Кетонал 2 раза в день 5-7 дней
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
При движении болевой синдром усиливается?
Такие симптомы могут быть при воспалении органов малого таза.
Клиент
Хайшат Нарзановна, нет, ноющая боль и в покое и при ходьбе
Терапевт, Кардиолог
Обратитесь к гинекологу для осмотра.
Проведите узи органов малого таза.
Для устранения болевого синдрома ибупрофен 400 мг 1т 2 раза в день 5 дней.
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Описанные жалобы могут носить неврогенный характер, как проявление дегенеративно-дистрофических изменений позвоночника.
Маловероятно, что это лимфатический узел.
С целью уточнения, обратитесь на очный приём гинеколога и терапевта.
При наличии показаний, выполните УЗИ органов малого таза, рентгенографию пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Клиент
Юлия Дмитриевна, здравствуйте
У меня 3 месяца назад была кокцигодинея
Я делала МРТ кресца копчика и поясницы , а также МРТ органов малого таза, посетила проктолога и гинеколога , тогда и определили воспаление копчика
По мрт поясницы ничего критичного действительно есть протрузии, рекомендовали массаж
Я пила таблетки противовоспалительные
Но вот сейчас новая болячка , накрутила себе что это паховый лимфоузел, начиталась страстей в интернете, не оставляю его в покое ни на минуту , пытаюсь все нащупать , в одном точечном месте очень больно , но под пальцем ничего не нахожу
Посоветуйте пожалуйста что-нибудь
Онколог, Терапевт
Если бы боль была обусловлена воспалением лимфатического узла, Вы без труда бы его обнаружили.
Примите одну таб. НПВС (нурофен, парацетамол или другой) однократно.
Перестаньте пальпировать указанную область , иначе на механическое воздействие лимфатический узел действительно может среагировать.
Обратитесь к врачу очно.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса и сделать УЗИ мягких тканей данной области. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, если температура тела в норме, то скорее это боль нейрогенного характера. Рекомендую сделать рентген Поп в двух проекциях и принять пор Дексалгин .
Клиент
Алена Игоревна, температуры нет , общее состояние нормальное
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Значит внутренние органы скорее всего тут ни при чем. Боль даёт ущемление нервных корешков .
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте.
В такой ситуации необходим осмотр гинеколога, не затягивайте. Необходимо исключить воспалительный процесс.
Для устранения болевого синдрома можно выпить ибупрофен.
С уважением)