Появился насморк и кашель,как прошло горло
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,болело очень сильно горло,спустя 5 дней оно прошло,начался отхаркивающий кашель и отек носа,немного насморк.Не чувствую запахи и вкусы.Это от чего может быть?Горло не болит уже ..
Нет
25 лет
Добрый день. Возможно, что и ОРВИ, и ковид, и грипп. Лучше сделать тест на коронавирусную инфекцию и грипп, сделать ОАК. Пока можно промывать нос солевыми растворами (аквамарис, долфин, физиомер) 2-3 раза в день, наносить на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день. Если сильный отек - називин. Если при кашле есть мокрота - начать отхаркивающие - ацц лонг или флуифорт курсом. Можно грудной сбор.