Как отменить Целестодерм?
Добрый день. У меня дисгидротическая экзема. Лечили Акридерм ГК неделя, затем неделя был перерыв. Потом акридерм ещё 2 недели, неделя был перерыв. Сейчас Целестодерм мажу 4 недели. Высыпания прошли, пузыри вскрылись, осталось шелушение. Как отменять целестодерм, чтобы не было рецедивов?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Оставить через день неделю, далее 3 р нед ещё неделю, затем 2 р нед и отменить.
Далее перейти на мазь такропик 0,1 % 1 р в день на месяц.
Днем подмазывать крем ф99 полужирный несколько раз в день до полного восстановления кожного покрова.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день на 14дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.
Дарья, здравствуйте!
Я бы вам посоветовала, для сохранения ремиссии перейти сначала с Целестодерма на Элиделю а потом и его постепенно отменить.
Элидел по схеме 2р в день 14 дней, далее 1р в день 14 дней, затем 2р в неделю 1 месяц.
Любой крем эмолент использовать постоянно после каждого контакта с водой - Эмолим, Адерма Экзомега, Авен Ксеракалм.