Консультация педиатра /

Липкий стул — вопрос №2187608

Добрый день. Дочке через неделю 2 месяца . Четыре дня назад перестали пить укропную воду . Сейчас заметила что после того как покакала попа липкая . Так и должно быть ? Кушает семилак комфорт

Возраст: 33

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Екатерина
Да, у грудничков кал может прилипать
Водичкой допаивайте 30мл/кг веса
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Да, это является вариантом нормы.
Детям что на ив, что на гв, вода не нужна. Это дополнительная нагрузка на почки.
Прием витамина Д эмпирически(без анализов) по 1 капле круглогодично.
Гулять,купать,любить!)
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте! Не переживайте , это вариант нормы . У деток до года стул может меняться постоянно. (Стул может быть любого цвета - кроме черного и любой консистенции -но без прожилок крови )
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день

Да, это норма, так как сейчас идет созревание ферментов ЖКТ ребёнка, стул может быть со слизью, с зеленью, быть липким.
Если стул стал более плотный обычного, тугой, можно допаивать водичкой.
Если стул кашицеобразный/жидкий, то нет необходимости в дополнительной жидкости, достаточно то, что ребёнок получает со смесью
Принятый ответ
Педиатр
Екатерина, здравствуйте! Да, такое может быть.
Стул по консистенции может быть любой, кроме очень жидкого (как вода) или очень плотного (как овечий, как камушки).

По цвету может быть всех оттенков желтого.
Стул не должен быть чёрный (если нет приёма железа), красный (как кровь) и белый/серый.

Если смесь разводите правильно, то до ввода прикорма нет необходимости давать дополнительную воду.