Что вас беспокоит?
Гипертония
Здравствуйте. У меня гипертония 2 ст, до беременности пила энап10 утро вечер, во время беременности допегит утро вечер, но допегит последнее время стал плохо помогать, кормить закончила, решила вернуться к этапу, вечером было 170/103, вместо допегита выпила энап, помогло, утром 110/70, но не знаю как пить как раньше утро вечер или тогда только 1 раз, если сейчас выпью энап оно еще ниже не упадет?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день
Этап не надежно удерживает давление и не оптимален у молодых
Пейте арифам 5/1.5 одну таблетку утром в постоянном режиме
Елена Борисовна, спасибо, пока не приобрела препарат. а сегодня сейчас можно принять этап чтобы не поднялось или не стоит если давление пока 120/70
Выпейте энап
Без ничего давление конечно же будет подниматься
Здравствуйте, проходили какие нибудь обследования ?
Зарина Владимировна, да почки, щитовидка все в норме , эхо сердца в норме на ЭКГ неполная блокада пучка гиса остальное в норме
Зарина Владимировна, Гипертония 2 ст диагноз более 10 лет
Принятый ответ
Рекомендую Ко-перинева 1,25 +4мг утром
Нормодипин 10 мг вечером
Здоровья вам ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Любовь!
Рекомендую в вашем случае принимать на регулярной основе препарат Арифам 5+1.5мг утром ежедневно под контролем давления. Эналаприл я в принципе сейчас мало кому рекомендую, особенно пациентам в молодом возрасте. К тому же эффективность комбинация препаратов гораздо эффективнее монотерапии.
Сейчас можете принять половину дозы энапа и вечером также. 5мг. Резко он вам не снизит давление. А завтра с утра начните прием нового препарата под контролем АД.
Похожие вопросы по теме
- 5 Ноября 20201 ответ
- 21 Января 20211 ответ
- 18 Марта 20215 ответов
- 4 Января 202214 ответов