Мрт головы, шеи. Гипертония

Здравствуйте, с начала года начало мучить давление доходит до цифр 160/110, таблетки подобраны терапевтом Перинева 8мг и Индап 2.5 не помогают, Каптоприл при повышении давления незначительно его сбивает. Плюс периодически головные боли, головокружение, онемение и покалывание пальцев, рук и ног. Невролог прописывал Кортексин, не помогло. Проверено: УЗИ сердца и почек, анализы по щитовитке, анализы крови - биохимия, С-реактивный белок, ревматоидный фактор, мочевая кислота - всё в норме. Сделала сегодня мрт, результат приложу. Вопрос как это лечить, что с этим делать, и насколько это страшно, это причина повышения давления? Так же забыла уточнить что нахожусь на грудном вскармливании, ребёнку пол года.

Миссия средней степени,
33 года

Здравствуйте. Пройдите пожалуйста тест hads и прикрепите результаты .

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алена Алексеевна, здравствуйте, прикрепила

Принятый ответ

Файл не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алена Алексеевна, загрузился, плюс мрт головного мозга загрузились файлы

По описанию критичного ничего нет. Признаки остеохондроза позвоночника ( протрузии, которые образовались в результате прямохождения). Подобные изменения есть у каждого человека

УЗИ почек , бца выполняли ? Консультация кардиолога?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алена Алексеевна, УЗИ почек сегодня делала, все хорошо. На консультацию к кардиологу не отправляли, так как по УЗИ все хорошо с сердцем

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алена Алексеевна, бца не делала

Здравствуйте! Вероятнее всего это генерализованное тревожное расстройство. Оно часто проявляется физическими симптомами: головокружение, тошнота, шум, пелена в голове,онемение в различных участках тела, не соответствующие определённой зоне иннервации тела, а также повышением давления и сердцебиением. Необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта для назначения препарата из группы СИОЗС( рецептурный)

Шейный остеохондроз не даёт ни головных болей, ни головокружения, это научно доказано

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия Юрьевна, здравствуйте, файлы с мрт ещё прикрепили, не сразу загрузились

Принятый ответ

По мрт больше данных за возрастные изменения. Аплазия позвоночной артерии - это врожденная особенность,вы к ней адаптированы, она не даёт таких симптомов. Есть генерализованное тревожное расстройство. Если ферритин в норме, то необходимо рассмотреть терапию ГТР(эсциталопрам, сертралин и др)

Здравствуйте, на мрт есть небольшие протрузии, которые не сдавливают корешки, то есть изменения в шейном отделе клиники не дают. То есть повышение давления с этими изменениями не связаны.
Ваше состояние обусловлено генерализованным тревожным расстройством.
Так как находитесь на грудном вскармливании, то выбор в приёме препаратов ограничен.
Можно магний в6 1 т 2 раза в день месяц.
Также обязательно высыпаемся, прогулки на свежем воздухе.

По сосудам это норма, вариант анатомического строения сосудов, а по головному мозгу, также всё в порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна Владимировна, здравствуйте, месяц пью магний, гуляю с ребёнком, долго, пока без изменения. Пью глицин на ночь и валерьянку.

Принятый ответ

Тогда нужно подключать антидепрессанты, препараты которые действительно лечат, можно сертралин, он минимально проникает в грудное молоко.
Можно обсудить вопросы с психотерапеытом и подобрать препарат.