Дискомфорт в уретре
Был незащищённым половой акт, через месяц в уретре начался дискомфорт в виде не сильного женния и её покраснение, сейчас дискомфорт пропал, осталось только покраснение, прям самой уретры. Подскажите как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу ИППП у Вас нет. Если только внешне беспокоит, то рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день 10-14 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.
Галина Александровна, было небольшое жение, но со временем пропало, ну и часто бегал в туалет, тоже со временем прошло, осталось только покраснение
Это я поняла. Поэтому и дала Вам такие рекомендации.
Вообщем, антибиотик не требуется.
Галина Александровна, спасибо
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Инфекции ППП нет.
По анализу ИППП НЕТ.
Похоже на баналит.
Ванночки с фурацилином ежедневно,10 раз.
Наружно крем Баланеск.
Панавир гель интим.
Половой покой на 10 дней.
Рекомендую так же сделать анализ крови через 6 недель на ВИЧ, гепатитВ, С. Так как контакт был не защищён.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Выявлена условно-патогенная Флора
Учитывая жалобы, может быть следующий вариант лечения: доксициклин 100 мг 2 раза в сутки 7 дней, плюс энтерол 250 мг 2 капс 2 раза в день, курс 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, это обнаружена условно патогенная Флора , зппп у вас нет . Наружно можете использовать крем Баланекс