Клопедогрел

Добрый день. Мужу сделали коронографию, затем поставили стент. Назначили препараты:Бисопролол 5мг., АСК (Тромбо Асс), Клопидогрел. От АСК отказались из-за болей в ЖКТ, врач назначил Эликвис по 5мг. 2 раза в день. Боли не уменьшились, стул стал черным. Проштудировала инструкцию по применению препарата Клопидогрел, и поняла,что это из-за него. Скажите пожалуйста чем можно заменить препарат Клопидогрел или как спасти желудок.

да
40 лет

Здравствуйте. Клопидогрель ни в коем случае нельзя отменять, этот препарат защищает стент от тромбоза. Если отмена-сразу возникнет инфаркт.
Чёрный стул признак желудочно-кишечного кровотечения! Срочно обратитесь в приёмный покой больницы!