Сыпь и пятна на лице

Здравствуйте,ребенку 1,5 года Переодически высыпает на лице мелкой сыпью,сейчас появились пятна Сдавали педиатрическую панель,все в норме Сдавали анализы на инфекции Выявили лямблии,курс лечения прошли Все равно есть сыпь что делать не знаем уже и как лечить это

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,Оксана
Только на щеках высыпания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Дарья Николаевна, еще небольшое появилось на животике ,фото прикреплю

Это проявление нуммулярного дерматита, в следствие сухости, трения может быть, как правило он часто бывает у детей, ничего страшного нет
На лице могут провоцировать слюни
Неотанин 3р в день до выздоровления
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)
Ограничить:
Мытье, стараться не мочить
мочалкой не тереть
Не чесать
Хб одежда

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Дарья Николаевна, т.е это не аллергия
Оно то появляется то утихает
Неотанин крем?его чередовать с эмолентами?

Да, это не аллергия
Неотанин используем в обострение, эмоленты для профилактики вне обострения

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Дарья Николаевна, спасибо вам большое♥️

На здоровье ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению
Использовать эмолиенты для кожи и для купания.
Биодерма атодерм интенсив и масло Биодерма атодерм интенсив для купания.
Сейчас рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Элидел 1 р в день на 2-3нед, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.

Принятый ответ

Здравствуйте
Раздражительный дерматит
На фоне сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно крем неотанин 2р в день
Смягчение эмолентами в течение дня

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это контактный раздражительный дерматит.
Появление связано с сухостью кожи, трением, раздражением из вне.

Наносите крем комфодерм к или Адвантан 2 раза в день 10 дней.
Крем липобейз беби 2 раза в день 1 месяц.