Сыпь на руках
Малышу 5,5 месяцев. Пять дней назад появилась сыпь на ручках (на фото). Что это может быть? Кроме рук нигде нет и не появляется... подозреваю что виновен коврик для ползания...
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина !
По фото похоже на проявления раздражительного дерматита, который может возникать на фоне сухости кожи, как реакция на перепад температур, реакция на воду и моющие средства, трение, натирание
-Рекомендую влажность воздуха в квартире 50-60%, Температура воздуха 22
-Одежда хлопковая
-наружно Урокрем 5% утром и вечером до месяца
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
От трения,, сухости кожи.
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина
По фотографии контактно-раздражительный дерматит
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-трение
-потение
Из рекомендаций:
Неотанин 3р в день(можно использовать на постоянной основе, если ребёнок потеет или происходит трение)
Стараться сейчас не мочить
Не ковырять
Не чесать
Носить свободную, хб одежду
Стараться ребёнка одевать по погоде
Ежедневно воздушные ванны не менее 30 минут
Витамин Д в профилактической дозировке 1000МЕ