Шишка после поднятия тяжестей
Добрый день,с детства страдаю запорами. После родов был диагноз геморрой,долгое время не давал о себе знать. Переехала в новый дом,натаскалась тяжелых сумок,поднимала на руки ребенка,двигала шкаф,вылезла шишка,не кровит. Ощущения болезненные,от свечей стала чуть меньше. Подскажите схему лечения,пожалуйста
Здравствуйте! Да это обострение геморроя. Какие свечи начали делать?
Лечение обострения:
- Детралекс 1000 1 т 3 раза в день 4 дня, далее по 1 т 2 раза в день 3 дня, далее по 1 т 1 раз в день 2 месяца.
- мазь гепатромбин 3 раза в день 10 дней
после стула подмываться, не использовать туалетную бумагу, исключить алкоголь, поднятие тяжести, горячие ванны и бани, профилактировать запоры и поносы.
Елена Рамильевна, мазь гепросбин гк,свечи проктогливенол,спасибо!
Принятый ответ
Свечи можно продолжить эти до 10 дней 2 раза в день.