Шишка после поднятия тяжестей

Добрый день,с детства страдаю запорами. После родов был диагноз геморрой,долгое время не давал о себе знать. Переехала в новый дом,натаскалась тяжелых сумок,поднимала на руки ребенка,двигала шкаф,вылезла шишка,не кровит. Ощущения болезненные,от свечей стала чуть меньше. Подскажите схему лечения,пожалуйста

Лишний вес
35 лет

Здравствуйте! Да это обострение геморроя. Какие свечи начали делать?
Лечение обострения:
- Детралекс 1000 1 т 3 раза в день 4 дня, далее по 1 т 2 раза в день 3 дня, далее по 1 т 1 раз в день 2 месяца.
- мазь гепатромбин 3 раза в день 10 дней

после стула подмываться, не использовать туалетную бумагу, исключить алкоголь, поднятие тяжести, горячие ванны и бани, профилактировать запоры и поносы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Рамильевна, мазь гепросбин гк,свечи проктогливенол,спасибо!

Принятый ответ

Свечи можно продолжить эти до 10 дней 2 раза в день.