Причина заболевания
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, может ли стать причиной заболевания хроническим бронхитом то, что я живу рядом с (метров 20, частный сектор) автомастерской по покраске автомобилей? Практически постоянно стоит запах краски, а если ветер в сторону моего дома, то видно прямо "облако пыли", двигающееся от мастерской на дом. С детства запах краски не переношу, но никогда не болела ни воспалением лёгких, ни бронхитом. А тут через два года проживания рядом с частной мастерской начала часто кашлять с выделением мокроты. В больнице после рентгена поставили диагноз хронический бронхит.
хронический бронхит, остеохондроз
66 лет
Здравствуйте. Да, вы можете получить из- за газов и вредных хим. в- в хронический бронхит или Бронхиальную астму.
Надо менять место жительства.