Красное пятно
На бедре сзади появилось такое пятно ( фото приложено). Сначала было маленькое, потом увеличилось. Очень сильно чешется.
Принятый ответ
Здравствуйте!
От зуда зодак или эриус по 1 таб 10 дней.
Соскоб на грибы нужно сдать и осмотр у дерматолога в лампу Вуда, перед этим 24ч ничего не наносить
Если обнаружен грибок: обрабатывать бетадином, через 5 мин крем тербинафин 2 раза в день 14 дней.
Если не обнаружено: крем тридерм 2 раза в день 14 дней.
После лечебного крема в том и другом случае переходим к увлажнению и восстановлению кожи: бальзам биодерма атодерм или липикар ля рош позе 2 раза в день 2-3 недели.
Во время лечения: ограничить водные процедуры, только легкий душ, промокать пятно аккуратно полотенцем, одежда и постельное - хб, менять почаще, стирать на высокой температуре и утюжить.
Желаю удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга!
По фото похоже на аллергический дерматит
-Возникать может как реакция на внешние факторы-солнце, косметические и моющие средства , а также от употребления каких то продуктов питания , лекарств
-Гипоаллергенная диета с исключением красных и оранжевых овощей, фруктов , цитрусовых , приправ, алкоголя , морепродуктов
-Табл Цетиризин по 1табл 1раз в день -7 дней
-Энтеросгель паста или Полисорб по 1ст ложке за 40 минут до еды и приема лекарственных препаратов утром и вечером -5-7 дней
-Наружно крем Акридерм утром и вечером тонким слоем на высыпания -10 дней
-Одежда хлопковая
-Только душ , без мочалок, скрабов , пилингов
Подумайте с чем может быть связано это высыпание ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Очень похоже на аллергическую реакцию на укус мошки .
Принять аллервэй 1т 1р 5 дней.
Примочка холодная с кр.чаем 2р в день, мазь гиоксизон тонким слоем 2р в день 5 дн.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это аллергический дерматит, или от укуса, необходимо проанализировать.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм Гента 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Ванну пока не принимать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте
Аллергический дерматит
Не провоцируйте аллергенами с пищей до нормализации состояния
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Зодак или зиртек на 7 дней внутрь
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит . Ограничения водных процедур, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Фуцикорт или Белогент