Камень в почке
Добрый день, заболела внезапно почка, пошла на УЗИ, оказался камень 5 мм, потом решила сдать анализ мочи, прикрепляю результаты, УЗИ почек пока не могу прикрепить, какое лечение в данном случае? к тому же еще беспокоит бак вагиноз, не могу вылечить его, также во время ПА есть запах
Принятый ответ
Здравствуйте. По общему анализу мочи - воспаления есть, но бактерии могли попасть из-за нарушения правил сбора, особенно при бак вагинозе. Вы прикрывали влагалище, перед тем как собирать мочу? Необходимо пересдать анализ мочи с соблюдением техники сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Сейчас можно порекомендовать - канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 2-3 месяцев или цистон по 2 таблетки 2 раза в день в течение 2 месяцев. Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, чтобы мочевыводящие пути самоочищались. Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря через 3 месяца.