Кровь из горла

Когда 1 раз покашляю, и потом начну так скажем "вытаскивать" языком мокроту, а в ней кровь, что это может значить? Я курю, подозреваю на рак, лёгких или горла. Когда глотаю как будто какой-то ком проглатываю, а захочу выплюнуть "вытаскиваю" языком, и все это вместе пятнами крови. Помогите пожалуйста

Здравствуйте, срочно обратитесь в поликлинику по месту жительства к терапевту и лору, терапевт для начала должен назначить рентгенограмму легких, лор провести осмотр гортани (непрямая ларингоскопия) (перед манипуляцией не принимать пищу желательно в течение 45-60мин, чтобы не было рвоты особенно если сильный рефлекс)