Прием эскапела во время овуляции
Добрый день! Вечером 9 июня был прерванный НПА — без окончания внутрь. На следующий день, вечером 10 июня, началась овуляция. Сейчас 11 июня, овуляция все еще идет, есть ли смысл принимать эскапел сейчас или уже слишком поздно? Или, наоборот, принимать его не стоит, потому что риск беременности после прерванного НПА за день до начала овуляции и без того невысокий?
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае ничего принимать не нужно, беременность исключена, она наступает только при эякуляции во влагалище
Принятый ответ
Здравствуйте
Принимать экстренную контрацепцию не нужно
Беременность исключена в вашем случае
Принятый ответ
Анна, здравствуйте
Если эякуляции во влагалище не было, риски очень низкие, можно не принимать препарат экстренной контрацепции