Консультация офтальмолога /

Кровоизлияние в глазу у грудничка — вопрос №2188420

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, насколько опасно внезапно появившееся кровоизлияние в глаз у ребенка в 5 мес?с утра вроде не было, появилось после сна. На улице жара, может ли быть из-за этого?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте, приложите, фотографию глазика
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вячеславовна, только что загрузила

Офтальмолог
Ничего страшного, произошло просто конъюнктивальное кровоизлияние, лопнул капилляр и кровь излилась под слизистую. Скорее всего малыш ткнул пальчиком в глаз. Также такое состояние возможно при натуживании, плаче. Ничего закапывать специально не надо. Рассосётся само за папу недель. Не опасно. На зрение не влияет.
Офтальмолог
Здравствуйте оно совсем мелкое. Нет повода для переживаний. За недельку само рассосётся
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, не волнуйтесь , это лопнул сосудик у малыша/ субконъюнктивальное кровоизлияние/. Скорее всего от натуживания или плача, возможно ручкой потер. Самостоятельно проходит в течении 14 дней. Ничего капать не надо. Это , как синячок на теле, опасности для зрения нет.Всего вам доброго?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.такое возможно от натуживания или плача. Не переживайте рассосётся само !
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день! Это субконъюнктивальное кровоизлияние. Пройдет само по себе в течение 2-3 недель.
Возникнуть могло из-за сильного плача или натуживания.
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый вечер! Лопнул сосуд и кровь излилась под конъюктиву. Не волнуйтесь, никаким образом данная ситуация не отразится на состоянии здоровья малыша и его зрительной системе. Рассосётся самостоятельно, как синяк на коже - постепенно, может желтеть- не пугайтесь.
Офтальмолог
Добрый день. Произошло субконъюнктивальное кровоизлияние. У грудничков такое бывает из-за того, что они тужатся или плачут. Страшного ничего нет, опасности для зрения тоже. Рассосётся самостоятельно как синячок. Здоровья Вашему ребенку!
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это лопнул и закровил сосудик под слизистой оболочкой - субконъюнктивальное кровоизлияние(или гипосфагма). Ничего страшного в этом нет, у детишек это очень часто бывает. Основные причины: натуживание, плач активный, сильный кашель, травма небольшая. Лечить ничем не надо, капать ничего не надо, пройдет само в течение 7-10 дней, так как в таком возрасте организм способен рассосать такой объем сам, как синячок.
Не переживайте, это на зрение никак не повлияет.
Всего вам доброго ???
Офтальмолог
Здравствуйте.
Кровоизлияние точечное, опасности никакой нет. Не переживайте.
Чаще всего сосудик лопается от напряжения: плача, кашля или натуживания.
Капать ничего не надо. Пройдёт самостоятельно