Результат гистологии после удаления полипа

Пришёл результат гистологии, была операция по удалению полипа шейки матки. Я в шоке, плачу.Это рак? Пожалуйста расшифруйте результаты 🙏🏼🙏🏼🙏🏼

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ

Екатерина Александровна, прикрепила .
плоскоклеточной карциноме шейки матки с ороговением.

Да это признаки онкологии, вам нужна консультация онкогинеколога для определения дальнейшей тактики

Екатерина Александровна, может быть вопроса совсем не к месту. Скажите разрешён ли секс При таком диагнозе?

Да, разрешен, не переживайте

Екатерина Александровна, я сделала МРТ , посмотрите пожалуйста ??????

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно взять стекла с вашим биоматериалом, обратиться в онкодиспансер для пересмотра и консультация онкогинеколога.

Екатерина Сергеевна,мне чуть ранее брали цитологию она в норме, нилм. такое возможно что цитология хорошая а после операции гистологии показывают онкологию?

Возможно.
Полип и мазок на онкоцитологию из шейки матки между собой не переплетаются.

Екатерина Сергеевна, посмотрите пожалуйста результаты МРТ??????

По МРТ описан опухолевый процесс на шейке матки.
Нужно обратиться к онкологу

Бывает в онкодиспансере не подтверждают диагноз, очень важен именно пересмотр стёкол.

Принятый ответ

Здравствуйте, описаны клетки злокачественного процесса, вам нужна консультация онколога и пересмотр стекол

Наталья Игоревна, а как узнать какая стадия ?об этом есть в заключение?

Нет. Диагноз выставляют онкологи, нужен пересмотр стекол

Наталья Игоревна, мне брали жидкостную цитологию она в норме, нилм. такую возможно что цитология хорошая а после операции гистологии показывают онкологию?

Да , такое бывает. Достовернее результат гистологии

Наталья Игоревна, пожалуйста посмотрите результаты МРТ ??????,сделала сегодня

Вам нужна консультация онколога и выработка тактики далее

Наталья Игоревна, спасибо!По МРТ тот же диагноз,что и по гистологии? Пересмотр стекол нужно делать?

Обязательно нужно. Обратитесь к онкологу