Результат гистологии после удаления полипа
Пришёл результат гистологии, была операция по удалению полипа шейки матки. Я в шоке, плачу.Это рак? Пожалуйста расшифруйте результаты 🙏🏼🙏🏼🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ
Екатерина Александровна, прикрепила .
плоскоклеточной карциноме шейки матки с ороговением.
Да это признаки онкологии, вам нужна консультация онкогинеколога для определения дальнейшей тактики
Екатерина Александровна, может быть вопроса совсем не к месту. Скажите разрешён ли секс При таком диагнозе?
Да, разрешен, не переживайте
Екатерина Александровна, я сделала МРТ , посмотрите пожалуйста ??????
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно взять стекла с вашим биоматериалом, обратиться в онкодиспансер для пересмотра и консультация онкогинеколога.
Екатерина Сергеевна,мне чуть ранее брали цитологию она в норме, нилм. такое возможно что цитология хорошая а после операции гистологии показывают онкологию?
Возможно.
Полип и мазок на онкоцитологию из шейки матки между собой не переплетаются.
Екатерина Сергеевна, посмотрите пожалуйста результаты МРТ??????
По МРТ описан опухолевый процесс на шейке матки.
Нужно обратиться к онкологу
Бывает в онкодиспансере не подтверждают диагноз, очень важен именно пересмотр стёкол.
Принятый ответ
Здравствуйте, описаны клетки злокачественного процесса, вам нужна консультация онколога и пересмотр стекол
Наталья Игоревна, а как узнать какая стадия ?об этом есть в заключение?
Нет. Диагноз выставляют онкологи, нужен пересмотр стекол
Наталья Игоревна, мне брали жидкостную цитологию она в норме, нилм. такую возможно что цитология хорошая а после операции гистологии показывают онкологию?
Да , такое бывает. Достовернее результат гистологии
Наталья Игоревна, пожалуйста посмотрите результаты МРТ ??????,сделала сегодня
Вам нужна консультация онколога и выработка тактики далее
Наталья Игоревна, спасибо!По МРТ тот же диагноз,что и по гистологии? Пересмотр стекол нужно делать?
Обязательно нужно. Обратитесь к онкологу