Сыпь на шее

Здравствуйте. Что это такое красное на груди и шее, и как лечить?

Анемия
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина !
По фото похоже сосудистая петехиальная сыпь
-Может быть на фоне ультрафиолета , после бани, массажа , после вирусных инфекций , на фоне приема лекарств
-Аскорутин по 1табл утром и вечером после еды -месяц
-наружно Крем Акридерм утром , гель Троксевазин Нео вечером -10-14 дней
-Исключить попадание ультрафиолета на эту область, духи не распылять
С утра натощак сдать общий анализ крови , С реактивный белок , коагулограмма

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Наталья Александровна, я сейчас на 40 недели беременности, но сыпь появилась еще до. Можно ли рожать самой, если это проблемы с сосудами ?

Полина, это среагировали сосуды кожи
Рожать самой можно
Вы лекарства сейчас какие то принимаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Наталья Александровна, нет

Полина, возможно реакция на ультрафиолет, трение , натирание
-Вы в описании не указали , что беременны , поэтому сейчас можно наносить крем Неотанин или бальзам Цикапласт В5 от ля рош 2-3 раза в день
Остальное, что я писала выше не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Наталья Александровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Сосудистого характера высыпания
Ничего опасного
От солнца защищайте
Трений избегайте
Со временем разрешится
Бальзам цикапласт б5 или бепантен наружно

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина
Это сыпь сосудистого характера - петехии. Образуется вследствие воздействия провоцирующих факторов ( сдавление, трение) на ослабленную сосудистую стенку. Это может быть на фоне вирусной инфекции и общем ослаблении иммунитета
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- Эстер С 500 мг в день месяц
- наружно: траумель мазь или гепариновая мазь 2-3 раза в день до разрешения
Не брить
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте, это сосудистые высыпания . От давления , трения на эту область, раздражения , солнца . Наружно гель Лиотон 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это петехии( подкожные кровоизлияния).
Появление вероятно связано с травматизацией, например на фоне интенсивного зуда, трения, давления.
Они опасности не представляют.
Пропадут самостоятельно в течения нескольких недель.
Наружно можно использовать гель Троксевазин 2 раза в день.
Оставьте под наблюдение.

Здравствуйте!
Это проявления петехиальной сыпи, или после инсоляций, массажа, приёма лекарственных препаратов.
Рекомендую по лечению. Мазь траумель или Лиотон 2 р в день до полного разрешения.
Внутрь вит С 500мг 1 р в день 10дней.
Ванну пока не принимать.
Проверить общий анализ крови.