Мокнущая болячка
Ребенку 2 года. На прошлой неделе в носу у ребенка появилась небольшая мокнущая ранка, на которой наростал комочек, как козявка. Постепенно он начал разростаться. Сегодня уже болячка вышла за пределы внутренних частей носа, наружу. Сегодня после ванны, корочка отпала, из раны выделяется прозрачная жидкость. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно ли приложить фото?
Елена, фото врожила. Намазала перед сном цинковой мазью.
Похоже на герпесное высыпания. Мажьте Ацикловиром 3-5раз в день.
Добрый день.
Возможно это герпес.
Сложно без осмотра или фото сказать.
Можно мазать ацикловиром.
По возможности показать ребенка педиатру.
Здравствуйте
Приложите фото)
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно фото, постарайтесь загрузить сюдв.
Аида, фото врожила. Намазала перед сном цинковой мазью.
Если предположить, что белый налет вероятней всего- цинковая паста, то это герпес вируса 1 типа(герпес назалис). Смазывайте бесцветным Фукорцином 2-3 р/д и через 1 ч. можно Ацикловиром смазывать 5р/д.
Принятый ответ
Здравствуйте, фото.
Чем лечили?
Екатерина, фото врожила. Намазала перед сном цинковой мазью.
Присоединился какой - то микроб, поэтому не заживает , мокнет.
Пимафукорт наносите 2р.д. -3 дня
Татьяна, если ранка появилась уже давно, и сейчас вскрылась, то возможно это герпес. Можно смазывать мазью ацикловир, но лучше проконсультироваться очно с ЛОР врачом, чтобы он имел возможность осмотреть болячку.
Принятый ответ
Здравстауйте, также это может быть и стрептодермия. Нужно фото конечно.
Помажьте 3 р в день мазью банеоцин, можно делать ватную турунду и на нее наносить мазь и держать в носу мин 15-20мин .
Здравствуйте! Это стрептодермия . Все полотенца отдельно . Обработка мирамистином,потом фуцидин наносить
Принятый ответ
Здравствуйте. Это корочка, которая образовалась в следствие заживления ранки слизистой (дети часто травмируют слизистую при ковырянии в носу, например). Помажьте Бепантеном 3 раза в день пока не заживёт.
Увидела фото. Да, похоже на герпес. Думаю, мазь Ацикловир не помешает. Банеоцин также для профилактики стрептококк вой инфекции.
Здравствуйте мажте ацикловир мазь
Здравствуйте
Чередовать зовиракс (каждые 6 часов)и банеоцин порошок (если подсохла рана,нет мокнутия-банеоцин мазь)(три раза в день)
Следить,чтобы ребёнок руками не трогал!
Похоже на присоединение инфекции,-поэтому все средства гигиены поменять,прогладить полотенца и тд
Выздоравливайте
Возможно стрептодермия.
Покажитесь очно дерматологу
Добрый день . Это похоже на стрептодермию ( скорее всего , присоединилась вторичная бактериальная инфекция после герпеса) . Необходимо не купать ребенка ( не мочить пораженные участки во избежание распространения инфекции), отдельные посуда , полотенце , менять наволочку . На коже можно обрабатывать Фукорцином , на слизистой носа - Банеоцин. Выздоравливайте !