Собака наступила лапой на живот 16 недель

Здравствуйте, сегодня собака (7кг) лапой наступила мне на живот прям в место , где ребенок находится, стало больно и почувствовала, как ребенок зашевелился сразу, и потом перестал. До этого была ежедневная мазня коричневая, потому что гематома выходила, но исключительно утром, после данного соучая , мазня продолжилась и днем, не розовая, а оранжево коричневая и не много. Очень переживаю, могло ли все это повлиять на плод, стоит ли обратиться к врачу

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если есть боли и увеличились выделения, то нужно обратиться на осмотр и пройти УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте!
Физическое воздействие было незначительным, никакого негативного влияния быть не должно.
Но если Вы отмечаете усиление выделений, выполните УЗ-контроль.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, никакого вреда этот случай нанести не должен. Ребенок защищен околоплодными водами/ они хорошо амортизируют все внешние воздействия : удары, толчки и т.д. Матка, мышцы живота, подкожно-жировая клетчатка и кожа- все это большой барьер.
Но если испытываете волнение- узи можно сделать. Тем более нужна динамика наблюдения за гематомой.

Ольга Витальевна, здравствуйте, сегодня только была на узи до случившегося, гематома рассосалась полностью вышла, переживаю, что снова появится

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте,никакого вреда ребенку не будет
Ребенок защищен