Не заканчиваются месячные

Добрый день! 43 года, нахожусь в другой стране, пока не могу посетить врача. В конце мае переболела ковидом. Тогда же пришли месячные были длительнее чем обычно. Цикл 28-31 день В конце июня опять наступили месячные, которые не заканчиваются 10 день. Мазни как таковой нет, но по утрам есть небольшие коричневые сгустки.

43 года

Здравствуйте. Нужно будет сделать УЗИ омт, чтобы исключить патологию эндометрия, сейчас добавьте Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней

Галимат Нарзановна, добрый день!
Сделала Узи, так как к врачу только на след. неделе. Можете, пжт., посмотреть протокол (прикрепила)

По УЗИ все хорошо , отклонений нет, соответствует первой фазе цикла, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней

Галимат Нарзановна,
сегодня выделения усилились, уже не коричневые , а красные.
Я так понимаю, по результатам УЗИ это не месячные. Что тогда и как быть?
Или это может быть в том числе от УЗИ?

Нет, это месясные у вас по УЗИ , при обильных выделениях Транексам принимайте

Галимат Нарзановна, простите за навязчивость, т.е., получается 26.06 они были и сейчас опять.
По УЗИ точно патологий нет?
Сбой ?

Принятый ответ

Нет нету, эндометрий, соответвует первой фазе цикла .

Здравствуйте. Если мажущие выделения мешают - можно транексам коротким курсом 1000 мг 3 раза в день до 5 дней.
И сделать узи омт.

Здравствуйте.
В качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки или Дицинон 500 мг три раза в сутки.
Это международные названия.

Причиной сбоя цикла может быть ановуляторный цикл, функциональная киста яичника.

Здравствуйте, Инна. В идеале для выяснения причин желательно выполнить УЗИ матки и придатков. А так же сдать кровь на свёртываемость - гемостазиограмму, анализ крови клинический.
Пока можно принимать кровоостанавливающий препарат ТРАНЕКСАМ.