Консультация акушера /

Свечи Вагиферон — вопрос №1901477

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,можно ли использовать Вагиферон во втором триместре? Сейчас 15 неделя.Опасны ли они для плода? Единственные свечи,которые помогают от молочницы и баквагиноза,жалобы есть.Ещё Нео-Пенотран использовала…сколько раз за беременность можно повторять их курс? Большое спасибо заранее!

Возраст: 22

Хронические болезни: Цистит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Данный препарат не применяется во время беременности.

Если Нео-пенотран не оказал должного эффекта, можно применять Клиндацин Б пролонг 6 дней
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте! Нео-Пенотран помогает,просто нужно его несколько раз поставить.Скажите пожалуйста,могу я ещё курс пройти?Это второй получится

Акушер, Гинеколог
Да, можно, конечно.
Со 2го триместра препарат можно применять
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, эти свечи при беременности нельзя , при беременности можно тержинан по 1 свече вагинально 6 дней
Клиент
Галимат Нарзановна, нео-пенотран нельзя?
Акушер, Гинеколог
Его тоже при беременности со второго триместра можно использовать
Клиент
Галимат Нарзановна, подскажите пожалуйста,а Нео-Пенотран форте Л можно? Который с лидокаином именно?
Акушер, Гинеколог
Именно с лидокаином нет, там написано в инструкции при беременности противопоказан
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Попробуйте свечи МАКМИРОР, во время беременности они абсолютно безопасны, очень хорошо помогают при дисбиозах, не атакуют собственные лактобактерии! Приобретите гель лактацид для интимной гигиены, очень хорошо выравнивает рн!
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! А какие анализы Вы сдавали? Фемофлор? Бакпосев выделений?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Эти свечи в беременность противопоказаны. Сдайте мазок на фемофлор 16. При наличии показаний, используйте свечки полижинакс
Клиент
Мария Кобаевна, здравствуйте! Нео-Пенотран нельзя?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно