Алкоголь разрешен ли?

Здравствуйте! 17 апреля было удаление миндалин, сегодня уже 11 июня. Разрешен ли крепкий алкоголь? 35 градусов например, напиваться не планирую.

ГЭРБ
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Алкоголь в вашей ситуации допустимо принимать, учитывая что прошло более 4 недель с момента операции

Анна Юрьевна, есть небольшие стекания которые немного раздражают стенку горла и ГЭРБ. Это не критично?

Это не критично, если гэрб в обострении- алкоголь может усилить проявления гэрб

Анна Юрьевна, сегодня планирую принять алкоголь) 10 дней принимал антибиотики, золотистый стафилококк был в горле, мазок брали. С момента окончания курса антибиотиков прошло 3 дня, получается уже можно принять алкоголь?

А какие антибиотики принимали?

Анна Юрьевна, кландимицин

Анна Юрьевна, 7 числа последний прием

Данный препарат совместим с алкоголем

https://combomed.ru/klindamicin-spirt_yetilovyyi

Принятый ответ

Здравствуйте
После месяца после операции снимаются все ограничения при нормальном заживлении
Прикрепите фото горла
Как сейчас общее самочувствие?