CDT-тест, карбигидрат-дефицитный трансферрин

Добрый день! Необходимо сдать CDT-тест. Крепкий алкоголь не употребляю совсем. Под вкусную рыбку или раки могу позволить себе пару бутылочек легкого пива( 1-2 раза в 2-3 месяца, в сезон раков и свеже-вяленной рыбы). Из алкоголя употребляю лишь коктейли не более 5 градусов. 3 недели алкоголь не употребляла. пару раз выпила по бутылке безалкогольного пива с рывой. Можно ли без опасения идти на тест?

нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можете спокойно сдавать тест, уже прошло более 3 недель с момента последнего употребления алкоголя, он уже вывелся из вашего организма.

Анжела Вильевна, спасибо огромное за Ваш ответ!!! Меня смущает безалкогольное пиво. Однозначного отношения к нему нет. Кто говорит, что картину по трансферрину не изменит. Кто утверждает, что лучше от греха подальше пока не сдавать. Какого Ваше мнение как профессионала?

Анализ CDT показывает только систематическое злоупотребление алкоголем. Безалкогольное пиво никак не повлияет на результат анализа.

Анжела Вильевна, спасибо большое!

Принятый ответ

Добрый день.
СDT маркер хронического алкоголизма.
Если вы не злоупотребляете, систематически не употребляете алкоголь, тест будет отрицательным.
Трехнедельного воздержания от алкоголя перед сдачей анализа, достаточно.

Принятый ответ

Здраствуйте, да, 3 нед достаточно для сдачи теста на СДТ, он будет отрицателен.

Принятый ответ

Добрый вечер! Не переживайте, тест будет отрицательным.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можете спокойно сдавать анализ, волноваться нет причин.

Екатерина Николаевна, Спасибо огромное!!! Всем огромное спасибо!!! Анализы сдала успешно. Значение менее 0,8

Поздравляю!