Консультация пульмонолога /

Саркоидоз, 3 стадия — вопрос №2188827

Добрый день.
У мамы саркоидоз, врачи указывают на 3ст. В действительности за последние пол года болезнь сильно спрогрессировала: дыхание стало свистящим, объёма легких не хватает для облегченного вздоха.
Мама результаты анализов не даёт смотреть. На днях она сделала очередную ФВД - пожаловалась на сильный регресс по сравнению с осенью.
При последнем курсе Будесонида почувствовала значительное облегчение в дыхании.
Ищу контакты медицинских учреждений в других регионах, где могут назначить адекватную поддерживающую терапию.

У нас, к сожалению, на всю область несколько специалистов и они не сильно заинтересованы в сложных пациентах...

Возраст: 53

Хронические болезни: Саркоидоз

Пульмонолог
Здравствуйте. Скорее всего у вас сочетание Саркоидоза и ХОБЛ.
Нужны ингаляторы и базовое лечение заболевания.
Клиент
Екатерина Сергеевна, моя мама занимается спортом. Знаю что она дышит ингалятором во время спорта. В другое время она получает лечение от участкового пульмонолога. Меня очень сильно смущает отрицательная динамика за последние пол года.
Поэтому и интересуюсь сильными центрами и\или отделениями пульмонологии РФ.
Маме всего лишь 53, вижу насколько хуже стало с дыханием за последние три года

Пульмонолог
Самые сильные центры в г. Москва и г. Санкт-Петербург.
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ!
Можете выделить какие-то? К кому стоит тщательно присмотреться?
Пульмонолог
ФГБУ НИИ Пульмонологии ФМБА России г. Москва
Клиент
Екатерина Сергеевна, благодарю!