Консультация ветеринара /

Новообразование на груди у кошки. — вопрос №218888

Здравствуйте.
Кошке 11 лет, не стерелизована, не рожала. Обнаружили месяц назад опухоль возле второго соска под передними лапками. На ощупь мягкое, подвижное, теплее чем остальные участки тела. За это время немного увеличилось в размере, после течки.
Сосок не восполен, кожа на месте этого мешка синеватая.
При прикосновении кошка не сопротивляется, это место не лижет. Поведение не изменилось, аппетит хороший.
Мы живём в небольшом городе и нормальной ветклиника - с анализами, УЗИ и тд нет ни тут, ни в соседних городах.
Имеющиеся врачи заочно ставят рак молочной железы и не хотят отказываться осматривать кошку, мол и так всё ясно.
У меня несколько вопросов. Это рак, не какое-то другое заболевание?
Какие прогнозы по качеству и длительности жизни?
Чем я могу ей помочь?

Ветеринар
У вас сложная ситуация, к сожалению помочь без квалифицированной помощи никак нельзя. Могу лишь посоветовать только одно, если хотите как то помочь кошке, то надо действовать быстро, не откладывая. Если уж решили отложить, и не ехать никуда, то будет лучше никак не воздействовать на опухоль. Когда снизится качество жизни у кошки, лучше провести эвтаназию, хотя бы это врачи сделают.