Консультация гинеколога /

Беременность 7недель — вопрос №1720113

Здравствуйте30. 10 был крио перенос, 13 ноября сдала первое хгч, был 1905,23 числа начал сильно болеть живот и пошли кровные выделения, вызвали скорую, в больнице началось кровотечение очень сильное, 24 числа взяли анализ крови на хгч был 10600 и сделали УЗИ, плодного яйца не было, 28 числа взяли кровь на хгч был 36400 и 29 сделали УЗИ есть плодное яйцо но эмбриона нет ((((врач сказал 4.12 сдаём контрольный хгч и узи, как вы думаете, есть надежда????

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! Надежда всегда есть. Не стоит раньше времени отчаиваться. ХГЧ уже неинформативно смотрим только по УЗИ . Учитывая, что скачок ХГЧ есть в положительную сторону - есть надежда, что эмбрион появится .
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Вячеславовна, на таком сроке может быть такое, что не видно эмбрион или все таки провал, очень хочу малыша

Гинеколог, Маммолог, Онколог
У всех всё индивидуально. Срок ещё маленький, поэтому может ещё появится эмбрион.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. ХГЧ растёт отлично, так что шанс есть.
Сейчас по сроку около 5 недель беременности, возможно эмбрион возле стеночки находится.
Желточный мешок есть?
Можете прикрепить узи?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, узи на руки мне не дали так как до сех пор лежу в больнице, но вся уже извелась
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не помните слов про желточный мешок?
Можете тихонько на пост к медсестре подойти и попросить сфоткать узи
Клиент
Кристина Викторовна, хорошо
Клиент
Кристина Викторовна, подскажите как прецепить фото, узи у них нет а у врача есть только заключение УЗИ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Скрепочка на страничке у Вас должна быть
Клиент
Кристина Викторовна, прикрепила, ниже моего первого вопроса файл он в самом начале
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
К сожалению не написано ничего про желточный мешок.
Остаётся только надеяться на контрольное узи.
Жаль, что нет фото
Клиент
Кристина Викторовна, ещё одно описание прекрипила, но там тоже все не понятно, спросила у своего врача про жёлтый мешок сказал что есть
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это узи уже лучше и про желточный мешок- хорошая новость! Плодное яйцо маленькое ещё, так что где-то там, скорее всего есть эмбрион.
Вас сделают контрольное узи!
Будем верить в лучшее!
Клиент
Кристина Викторовна, скажите а по хгч оно нормально ростет или медлено?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, отлично!
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо вам большое немного успокоили
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. С такими показателями уже не информативно оценивать хгч. В данном случае нужен контроль узи в динамике для визуализации эмбриона и регистрации сердцебиения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Доброе утро. Нужно выполнить контрольное УЗИ, шанс есть всегда, но точныый ответ будет только после контроля.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Шанс в любом случае есть, нужно в динамике узи повторить