Аллергия на укусы комаров и мошек
Ребёнка вчера укусили комары и мошкара. Вчера и сегодня дала зиртек 10 капель с утра, мажу фенистилом. Можно ли ещё дать супрастин, если да, то сколько?
здравствуйте, супрастин лучше не давать. Продолжайте давать зиртек и мазать укусы фенистилом (фенистил лучше наносить охлажденным), за счет холода дополнительный противозудный эффект.
Лариса Михайловна, мне кажется он не особо помогает, поэтому и спросила насчет супрастина. На фото видно сегодняшнее состояние, а вчера были только лёгкие покраснения.
Принятый ответ
Можно оставить зиртек, а фенистил заменить адвантаном: на очаги высыпаний тонким слоем 1 раз в день, курсом 7 дней (наносить охлаждённым)
Евгения, добрый вечер. Ребёнку полных три годика? Правильно понимаю? При такой реакции на укус лучше сделать укол супрастина, но это необходимо сделать в медицинском учреждение. Если аам уже три годика то зодак или зиртек в такой ситуации можно давать по 7 кап 2 раза в день. Мажать лучше троксивазин или троксирутин гель по 4-5раз в день уберёт гиперемию и отёк.
Наталья Александровна, ребёнку 3.8
Принятый ответ
Значит вам тем более можно по 7 кап 2 раза в день.