Подозрение на паразитов. Чем начать лечиться?
И так, я обратился к гастроэнтерологу по поводу хронического жидкого стула и слабости. Сдал анализы и есть отклонения - немного завышены лейкоциты, чуть-чуть гемоглобин, немного занижены нейтрофилы, и в 7 раз завышены эозинофилы. Так же наблюдается вязкая желчь. Аллергии ни на что не наблюдается, и был поставлен вопрос о паразитах. Нужно сделать дуоденальное зондирование для забора желчи и двухкратный анализ кала после. Но пока в ближайший месяц нет ни времени ни денег. Вопрос - если паразиты реально есть, что можно пока попить для профилактики, чтобы не дать им спокойно жить и размножаться, тем самым ухудшая своё состояние затягиванием лечения?
Принятый ответ
Здравствуйте, существуют разные схемы лечения. Для начала нужно убедиться, что гельминты есть, а потом начинать лечение
Принятый ответ
Профилактика от гельминтов не эффективна и не безопасна. Профилактика- это предотвращение заражения, а противогельминтные препараты на это не способны. Если есть паразит, то это лечение. Так как дозы, курс и препарат подбирается от типа гельминта. Однократный прием какого-то препарата мало на что повлияет.
В вашем случае можно попить желчегонные только (урсосан) для подготовки желчного