Повышен витамин В12

Здравствуйте, в марте проставила уколы витамина группы В «Мильгамму» 10 дней, в мае из-за скачков давления опять выписали уколы витамина В12 + актовегин, сдала анализы, В12 повышен 1009, может ли быть такое?

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно, это вполне закономерно. Вы же кололи витамин В12 (он входит в состав мильгаммы). После этого в крови длительное время, до года, будет определяться повышенное его уровня. Это не опасно, это не передозировка, это просто особенность данного анализа: он неинформативен после инъекций витамина, потому что точно будет показывать завышение.

Елизавета Алексеевна, спасибо вам большое?

Принятый ответ

Здравствуйте, да, уколы В12 повышают В12 сыворотки крови надолго . В вашем случае это причина изменений