Каждое утро повышенное сердцебиение
Уже три месяца принимаю бисопрол 2.5 мг и лозартан 25.В данный момент отменили лозартан так как давление стало низкое.Примерно уже месяц меня беспокоит каждое утро как только встану повышенное сердцебиение до 96 -98.при этом давление моё низкое 104-105.(Это мое давление)Пока не выпью бисопрол пульс бешеный.Пробовала пить на ночь ещё 1,25 бисопролол все равно также каждое утро.Кардиограмма всегда в норме.Кровь сдала вчера тоже хорошие анализы.В течение всего дня давление в 100-110.Сегодня решила поменять бисопролол на невибимол,прошло 1,5 часа пульс не снижается.Почему так стало.Что делать.Анализы на гормоны в норме.
Здравствуйте. Небивалол не является препаратом который быстро действует- он накопительный и действует постепенно спустя 3-4 часа . Бисопролол как правило действует сутки и снижает и давление и пульс . В случае низкого давления на фоне их приема можно рассмотреть замену на ивабрадин ( раеном) 5 мг утро и вечер который не снижает давление а только пульс,но тогда возможно придется принимать 25 мг лозартана . Возможно есть повышенная тревога или стресс которые провоцируют тахикардию ?
Доброе утро.изначально когда в декабре назначили бисопролол у меня не было таких проблем по утрам.Тахикардия почему то только утром как встану,а в течение дня 70-78 пульс.тревоги нет .Почему так случилось тогда ,привыкание к бисопрололу или доза стала маленькой,но я пробовала вечерами добавлять.
Низкое давление может само провоцировать повышение пульса - так устроен организм и добавлять бисопролол вечером может не совсем верно и способствует чрезмерному снижению давления.
Так что тогда делать,каждое утро так, давление сегодня было 110,а пульс 98.и боль в области сердца
Можно рассмотреть ивабрадин вместе бисопролола как писала выше .
Как перейти на ивабрадин?А почему сейчас так получается каждое утро?
Потому что скорее лекарства и лозартан и бисопролол понижают давление а у ответ на низкое давление возникает тахикардия
Вместо бисопролола утром принимается ивабрадин - но он уже 2 раза в день . Также контроль давления и пульса .
Так я утром даже не успеваю выпить таблетки ,встаю и сразу сердцебиение.пока не выпью бисопролол.Лозартан непью уже 3 дня.
И лозартан и бисопролол накопительного действия и еще несколько дней будут в крови . А ивабрадин принимается утром и вечером -и вечерний прием должен дать эффект хорошего пульса с утра.
С учетом отсутствия иных жалоб и норме в анализах и отсутствия тревоги и стресса иных причин для тахикардии нет
Подскажите пожалуйста я выпила невибимол в 7.30 время 11.30 пульс также 92 а давление стало 97/67.что можно сейчас прининять
Давление понизилось - он тоже снижает давление. Ничего принимать не нужно - цифры не критичны и не вредны. Действие препарата ослабеет к концу дня тем более дозировка маленькая
У меня трясется сердце
Может выпить мебикар
Или корвалол
Корвалол будет эффективнее если мешает сердцебиение или пустырник
Но беспокоиться по этому поводу не стоит _ если это связано с лекарством то придет в норму . А тревога только повышает пульс.
Принятый ответ
Если пульс будет сохраняться повышенным то осмотр врача и ЭКГ
Подскажите пожалуйста если я завтра с утра выпью ивабрадин через сколько он начнет действовать?вот эти мои проблемы это сердечная недостаточность?
Можно ещё один вопрос и приму ваш ответ.невролог выписал грандаксин от спины он совместим с ивабрадином?
Здравствуйте, в таком случае лучше всего оценить суточное ЭКГ -холтер и по его результатам скорректировать терапию ,возможно перейти на ивабрадин , и добавить низкую дозу лозартана на вечерний прием ; контроль показателей давления и пульса ежедневно ;
Доброе утро.так почему такое теперь каждое утро?
Желательно посмотреть что происходит сутки на ЭКГ ( холтере ) ,+ смад ( монитор давления ) но как вариант снижение давления во время утреннего пробуждения
Так если я к ивабрадину добавлю лозартан тогда оно опять будет низкое
Но вы же не будите принимать бисопролол, а лозартан в малой дозе 12,5 мг для профилактики скачков давления
Так я сейчас вообще принимаю только бисопролол без лозартана и на нем давление снижается , значит бисопролол сильнее лозартана
Принятый ответ
В таком случае пока только ивабрадин
Здравствуйте!
Очень часто влиять на повышение пульсп ранним утром и ночью может синдром обструктивного апноэ сна. Это когда ухудшается поступление кислорода по верхним дыхательным путям. Ярким проявлением является храп.
Скажите пожалуйста, не храпите ночью?
Нет вроде
Нет ли избытка стресса в последнее время?
Есть тревожное состояние из за того что так происходит
А не пробовали использовать успокоительное? Хотя бы магний.
Нет ли болей в шее?
Недавно не меняли подушку?
Пила 2 месяца мебикар, сейчас невролог назначил грандаксин пью 3 день.но пульс все равно утром высокий.вот даже сейчас утром выпила невибимол 2,5 мг,а пульс до сих пор не падает.хотя давление в норме 110/72
В груди все колотит, можно выпить анаприлин ?если завтра перейти на ивабрадин,он через сколько начнет действовать?и можно ли его с грандаксином?
Ивабрадин начинает действовать сразу, он совместим с грандаксином.
Принятый ответ
К сожалению, это точно тревога, поэтому важно попытаться с неврологом найти препарат, который успокоит