Может ли быть тромб?

Здравствуйте! Я последние 4-5 месяцев принимаю пероральные контрацептивы «Клайра», читала, что про их приеме в несколько раз увеличивается шанс тромбоза. Последние дня 3-4 стала ощущать какую-то слабость, сонливость и перед сном или просто в положении лежа часто возникает ощущение «ватных» ног, они именно не затекают, а как-то просто чувствуется усталость, хотя дни я не провожу особо активно, на ногах не так много времени провожу. Сегодня еще на правой ноге в области икры начала болеть будто бы мышца, ощущения тоже такие пульсирующие и похожие на состояние, когда человек потянул мышцу, хотя никаких опять же активностей у меня не было. Сдавала полтора-два месяца назад анализы на проверку моей склонности к тромбам и в целом для проверки своего состояния, прикреплю их ниже. Скажите пожалуйста, стоит ли мне так сильно переживать и срочно бежать к врачу?

Атопический дерматит, межреберная невралгия
20 лет

Здравствуйте, по описанию у Вас тромбоза нет.
Первые три месяца месяцы адаптации организма к приёму кок, и считается, что именно они самые "тромбоопасные", Вы же этот этап уже прошли.
Возможно имеет место проявление синдрома беспокойных ног, сейчас можно отдыхать с возвышенным ножным концом 20 минут ежедневно, контрастный душ на область голени по 10 минут, местно на область голени гель Детрагель, питьевой режим 30-50 мл на кг веса, приём Магния Хелат по схеме препарата 1 месяц.
Анализы у Вас хорошие.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елизавета Александровна, здравствуйте! Большое спасибо за ответ, скажите пожалуйста, у меня пока до сих пор нестабильные месячные, поэтому наверное нельзя точно сказать, что адаптация к кокам у моего организма прошла, в таком случае Ваш ответ все еще релевантный? Я часто могу себе придумывать разные болезни, поэтому так хочу точно убедиться :)

Принятый ответ

У Вас не месячные, а кровотечение отмены, и если на сроке 5 месяцев, нет цикличной зависимости от приёма кок, следует обсуждать с гинекологом, и возможно клайра не подходит Вам для Ваших целей.
А мой ответ прежний тромбоза у Вас нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елизавета Александровна, огромное Вам спасибо, все поняла!