Расшифровка анализов и узи

Здравствуйте. Ж(58л), прошла обследование щитовидной железы, прикрепила результаты. Помогите пожалуйста разобраться с расшифровкой, ибо к врачу попасть нет возможности в ближайшее время.

ИБС, стенокардия
58 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Гормоны щж в норме - функция не нарушена
По узи небольшие образования , по описанию доброкачественные
Для профилактики образования узлов принимайте йодированную соль

+ сдать на кальцитонин, чтобы исключить медулярный рак

Добрый день
А структуре щитовидной железы крошечные доброкачественные узлы,которые ничем вам не грозят
Щитовидная железа вырабатывает нормальное количество гормонов
Принимать ничего не надо
Контрольный осмотр раз в год с узи и ТТГ

Здравствуйте.
По УЗИ щитовидной железы выявлены небольшие образования, тирадс 2, они доброкачественные. Вам показано только наблюдение - ТТГ, Т4 своб., УЗИ щитовидной железы контроль 1 раз в год.

Гормоны щитовидной железы в норме. Щитовидная железа функционирует хорошо.

Дополнительно сдайте на кальцитонин для исключения медуллярного рака щитовидной железы, который крайне редко бывает, просто стандартная процедура при обнаружении образований любых размеров.

Проверьте уровень ферритина и витамина д3. Важные показатели как для здоровья щитовидной железы, так и общего состояния организма. Ферритин должен быть выше 45. Витамин д3 должен быть выше 30.