Сдал анализы:(

После сдачи анализов-есть отклонения по некоторыи параметрам. Отмечаю небольшое снижение либидо. Также похудел на 22 кг на правильном питание. В жирах, белках, клетчатке не отказывал. Не курю, фитнес, плавание. Алкоголь: вино по пятницам в умеренных количествах.

Отсутствуют.
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. 22 кг снизили за сколько времени?
есть некоторое снижение тестостерона, хотя индекс свободных андрогенов в норме. Либидо чаще связано не с тестостероном, а с психологическими моментами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Наталия Владимировна, с 26.06.23.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Наталия Владимировна, пугает что 2 основных показателя (ЛГ, Тестостерон) ниже нижней границы. Плюс еще какая та мочевая кислота и лейкоциты не в норме.

мочевая кислота показывает риски избыточной массы тела.
Вес лучше снижать более плавно.
По однократному анализу на тестостерон нельзя ставить диагноз.
Лг может снижаться при избыточной массе тела.
Сдайте повторно утром из вены до 10 утра кровь на общий тестостерон методом масс-спектрометрии, ГСПГ, ЛГ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас какой рост и вес? Такой тестостерон может влиять на либидо, общее самочувствие, в вашем возрасте очень низкий показатель. Можно поднять препаратом тестостерона, лучше всех подойдет андрогель, препарат рецептурный

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Ленар Равилович, 184 см, 81 кг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Ленар Равилович, спасибо. Понииаю, что показатель очень низкий и для меня это было большим удивлением.

Можно конечно ещё раз сдать на лг, общий тестостерон, глобулин связывающий половые гормоны с расчётом индекса свободных андрогенов