Регулон и газированная вода

Добрый вечер! Третий год принимаю Ренулон. Вчера и сегодня не было под рукой обычной воды, поэтому эти два дня (2 и 3 таблетки) запивала препарат газированной минеральной водой. Снизится ли контрацептивный эффект? Я прочитала, что газированная минеральная вода снижает эффективность лекарств. Надо ли выпить доп.таблетку? Надо ли дополнительно предохраняться?

Аденомиоз
33 года

Добрый вечер! Спокойно можно запивать водой с газом и контрацептивный эффект не снижается

Принятый ответ

Аля, здравствуйте

Нет, это не снижает эффективность препарата. Дополнительную таблетку пить не нужно

Здравствуйте! Не переживайте, газированные напитки не снижают и не влияют на контрацептивный эффект.

Здравствуйте! При приёме КОК не нужно исключать из рациона ни определенные продукты питания, ни напитки, они не снижают контрацептивный эффект препарата. Поэтому принимать дополнительную таблетку не нужно, просто продолжайте приём по графику