Зульбекс и Линдинет 30
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, снижается ли контрацептивный эффект, если приняла таблетку препарата Зульбекс и через полчаса Линдинет 30?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Контрацептивный эффект сохранен если вы разделяете прием, 30 минут , конечно, маловато, лучше, чтобы наверняка, разделять на 12 часов, что-то утром, что-то вечером.
Но, важно уточнить, что если вы принимаете линдинет более 3 месяцев, то контрацептивный эффект все же будет сохранен в полном объеме
Принятый ответ
Здравствуйте!
Зульбекс никак не влияет на фармакокинетеку препарата Линдинет,он не снижает его концентрацию в плазме крови ,поэтому ничего критичного нет в приеме препарата
Однако ,в дальнейшем лучше разграничивать прием КОК с любыми препаратами на 2-4 часа
Принятый ответ
Здравствуйте, Елизавета.
Контрацептивный эффект линдинета в таком случае не снижается.
Препарат зульбекс на процесс всасывания в желудке влияния не оказывает.
Но лучше всё таки принимать препараты в разное время.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прием препарата Зульбекс не влияет на контрацептивный эффект. Линдинет 30, как и большинство современных оральных контрацептивов, растворяются и всасываются в кишечнике, поэтому изменение кислотности желудка не влияет на КОК.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, приём Зульбекса за полчаса до Линдинет 30 не снижает его контрацептивный эффект. Зульбекс
- это ингибитор протонной помпы, который уменьшает кислотность желудка, но он не влияет на всасывание или метаболизм гормональных контрацептивов.
Берегите себя 🍀