Консультация лора /

Аденоиды опять растут — вопрос №218939

Здравствуйте. В мае 2019года ребенку удалили аденоиды и подрезали миндалины. Ребенку было 4,5года. Пошли неделю назад к лору (проходили комиссию в садик) , после бронхита. Лор сказала, что аденоиды у нас 1-2степени. Очень расстроилась. Год еще не прошёл, а они опять начали расти?! Я в ужасе. И заметила, что ребёнок стал похраповать ночью. До этого вообще не было слышно, как спит. Назначили виброцил, изофру у и проторгол. Все продавала, ничего не помогло. Анализы показали герпес. Помогите, как предотвратить разростание, как ищлечить, чтобы опять не удалять, ркбенка не травмировать.

Педиатр
Здравствуйте! Такое может быть если есть постоянный контакт с алоергнами
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, да, у нас имунноглобулин повышен очень. Что нам дальше делать?

Педиатр
Дома должна быть мойки воздуха, дающая влажность не ниже 60 процентов.
Убрать пух,перо, шерсть, прочие пылесборники ИТП
Можно пройти местные лазеро,криотерапию
Клиент
Маргуба, от табачного дыма может быть? Папа курит на кухне
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Педиатр
Курение должно быть исключено!
Педиатр
Здравствуйте исключите персистирующие инфекции которые ростят аденоиды
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
Принятый ответ
Клиент
Елена, иммуноглобулин повышен очень, цмв нкт, есть герпес
Педиатр
Так вот и лечите что бы до 3 ст не выросли
Клиент
Елена, а как и чем лечить?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, необходимо ограничить контакт с ОРВИ, в сад отпускать полностью здорового ребенка, прививки по календарю, ирс 19 -2 р/год ( весна, осень).
Синупрет до 1 месяца.
Гипоаллергенный быт .
Обязательно туалет носа ( физ раствор в нос), смыть слизь и тогда только капать лечебные капли .
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Все правильно, вам удалили орган. А причина, по которой они выросли осталась! Ещё зависит от того насколько качественно была произведена аденоидэктомия.
Ребенок аллергик?
Как экологическая обстановка местности проживания?
ВЭБ инфекция исключена?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, имунноглобулин повышен. Нос промываю аква марисом. Цмв нет, есть герпес
Клиент
Татьяна, два года назад сдавали на вэб, был отриц.
Клиент
Татьяна, помогите, пожалуйста, что нам дальше делать. Живем в маленьком городе, врач лор один, ито....
Клиент
Татьяна, помогите пожалуйста Вас прошу
Клиент
Татьяна, что нам дальше делать