Консультация невролога /

УЗИ сосудов шеи — вопрос №2189489

Здравствуйте дорогие врачи хотела проконсультироваться по поводу узи.сделала в разных клиниках и теперь в ступоре.Даже засомневалась в компетентности врача диагноста .Может ли такое быть что разные заключения и незнаешь кому верить прилагаю фото

Возраст: 48

Хронические болезни: Тонзиллит

Невролог
Здравствуйте! Лучше переделать в третьем месте, чтобы понять, кто из них прав. Но в любом случае эти изменения не дают никакой симптоматики. Клинически значимый стеноз только более 75%.
Холестерин повышен? Липидограмму сдавали? Какие симптомы беспокоят?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, здравствуйте холестерин высокий общий 6 и плохой 4,6 Пошла делать узи так как плохое самочувствие хожу в полуобмороке давит на глаза виски головная боль как опьянение тремор проходила сосудистую терапию неделю назад

Невролог
Пройдите пожалуйста онлайн тест HADS и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Симптомы больше характерны для скрытого тревожного расстройства и депрессии
Клиент
Анастасия Юрьевна, у меня есть узи ещё с прошлого года там совсем другое сейчас прикреплю
Клиент
Анастасия Юрьевна, да я проходила тест есть расстройство,невролог назначила триттико и атаракс пью с 13 мая но пока не проходят симптомы
Невролог
К сожалению, вас неправильно подобрали лечение. Триттико не лечит тревожное расстройство и никогда не используется в монотерапии. Атаракс- это симптоматический препарат, он ничего не лечит. Его назначают только для прикрытия антидепрессантов на 1 месяц приёма.
Современными препаратами являются СИОЗС (эсциталопрам, сертралин и др). Обратитесь к другому специалисту для назначения грамотного лечения.
Невролог
Посмотрела УЗИ. Стеноз - это субъективное описание узиста. Он определяет его по скорости кровотока в момент исследования. Это неинформативно,т к если вы себя плохо чувствовали в момент исследования, то будут плохие показатели. На УЗИ мы ищем в первую очередь диссекции и атеросклеротические бляшки, всё остальное клинического значения не имеет
Клиент
Анастасия Юрьевна, то есть по узи ничего страшного нет даже по старому узи
Клиент
Анастасия Юрьевна, да я схожу к неврологу другому
Невролог
По старому УЗИ нет патологии, все описанные изменения лишь описывали ваше самочувствие в момент исследования. Это точно не приведёт к патологии,не переживайте. Из Москвы могу точно рекомендовать клиники: Докмед, Фомина,Казаряна и Вейна. Либо искать грамотного невролога по "сарофанному радио"
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо большое скажите а с тритикко если переходить на другой антидепрессант то надо начинать также по схеме и побочки опять будут месяц от другого антидепрессант а?
Невролог
Побочные эффекты есть у любого работающего препарата. Но они только первые 2-3 недели. Тревожное расстройство поддаётся лечению при грамотной терапии, можно жить без этих симптомов
Клиент
Анастасия Юрьевна, в описании как раз есть про атеробляшку и в старом и в новом ,только в сегодняшнем исследовании все прям супер чисто
Клиент
Спасибо?Анастасия Юрьевна,
Невролог
Если повышен холестерин и нет постоянного повышенного АД,то в первую очередь диета и спорт. Если уже есть повышение АД на постоянной основе и диетой не снижается,то кардиолог может назначить статины. Этот момент лучше обсудить с ним
Клиент
Анастасия Юрьевна, здравствуйте скажите пожалуйста я пью атараксия уже месяц по 12,5 на ночь это не страшно? Если переходить на другой ад , то опять месяц пить
Невролог
Атаракс - это транквилизатор, а не антидепрессант. Он не лечит, а только убирает симптомы. Поэтому как только вы его прекратите принимать,симптомы вернутся.
Антидепрессант лечить тревожно-депрессивные расстройства и не вызывает привыкания, но курс 6 месяцев
Клиент
Анастасия Юрьевна, да я понимаю что атаракс не лечит я его принимала для прикрытия,если перейду на другой антидепрессант то надо будет атаракс для прикрытия опять принимать?
Невролог
По самочувствию. Если будет повышение тревоги,то да. Если будете переносить хорошо, то можно не добавлять
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо большое?
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Достоверный метод диагностики стенозов КТ ангиография БЦА с контрастом, либо выполнить в третьем месте узи.
Стеноз даже если и есть, он гемодинамически незначим
Нужно сдать холестерин, лпнп, лпвп и решать вопрос о приеме статинов
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте да я поняла что надо сделать кт ,холестерин 6 общий плохой 4,6
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо за ответ есть ещё узи с прошлого года прикреплю сейчас
Невролог, Рентгенолог
Очень странно, 3 узи у Вас вообще совершенно другое, бляшки никуда не исчезают вообще, если они есть, то есть, статины предотвращают их дальнейшее увеличение
Клиент
Марина Алексеевна, вот и я удивилась сегодняшнему узи что нет бляшек