Панариций на пальце у взрослого — вопрос №2189806
Здравствуйте!
Муж пару недель назад занимался ремонтом, видимо, на пальце руки под ноготь в ранку попала грязь- воспалился ногтевой валик, побаливал, было покраснение. Здесь на форуме нашли информацию, что это панариций, начали промывать хлоргексидином, мазали левомеколем, через несколько дней появился мешочек гноя, муж аккуратно проколол кожу стерильной иголкой от аптечного шприца, гной вышел, помазали еще пару дней, и воспаление пошло на спад-это было на прошлой неделе. Вчера муж заметил, что валик пальца опять покраснел, а сегодня опятб появился мешочек гноя.Подскажите, пожалуйста, что делать? Фото прикладываю.
Возраст: 39
Хронические болезни: ГЭРБ, дискинезия ЖПНа сервисе СпросиВрача доступна консультация хирурга онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!