Укусила кошка
Здравствуйте. Меня укусила уличная кошка, жила в подвале, родила котенка, я ее ходила кормить, очень ласковая кошечка, котенка пристроила, а кошку взяла домой, чтобы пристроить, искупали с мужем и тут началось, у нас еще дома наших 4 кота, кошка как с ума сошла, стала бросаться на всех котов, я попыталась разнять и она меня очень сильно укусила, особенно досталось пальцу, к утру сильно опух. и стал тугой, раздутый. Боли сильной нет, слегка ноет, температуры нет. Бешенства думаю у нее нет, она несколько месяцев на нашем попечении, всегда была веселой и доброй. Домой забрали, чтобы стерилизовать. Что делать?
Здравствуйте. Обязательно вакцинироваться от столбняка, начать вакцинацию от бешенства, следить за судьбой кошки в течение 10 дней, если на 11 день кошка будет жива вакцинацию от бешенства можно прекратить. Так же нужен прием антибиотиков, которые Вам выпишет врач в травмпункте. Вам обязательно нужно обратиться сегодня к врачу. Бешенство- это неизлечимое заболевание и в данном случае лучше перестраховаться. Сейчас обработайте палец хлоргексидином или мирамистином. Желаю здоровья!