Консультация дерматолога /

Сыпь на ладошках — вопрос №2190040

Добрый день! У ребенка 2,8 лет на ладошках красная сыпь. Врач прописала крем адвантан и зодак 2 раза в день. Кажется что становится хуже. Подскажите пожалуйста, от чего эта сыпь и как нам вылечится.

Возраст: 40

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Утром крем Комфодерм М2, а на ночь- крем Гистан, антигистаминные препараты по возрасту. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Проявление вирусной инфекции
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Антигистаминные препараты на 7 дней внутрь по возрасту
Наблюдение у педиатра
Обильное питьё
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Олеся
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек или зодак 10 кап в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото у вас вирусная экзантема, возникает на фоне вирусной инфекции. Антигистаминный препарат: капли Зиртек 10 капель 1 раз в день до 7 дней. Наружно: крем Неотанин 2-3 раза в день 7-10 дней. Высыпания могут сохраняться до 8 недель.
Если есть сухость кожи, то увлажняющий крем (Биодерма Атодерм или Ля рош Липикар).
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Это может быть контактным аллергическим дерматитом или вирусной экзантемой.
Вирусная экзантема может быть единственным проявлением вирусной инфекции.
Обычно ещё первое время подсыпает и далее проходит самостоятельно.

Контактный аллергический дерматит может быть связан с контактом с аллергеном, обратите внимания с чем контактирует ребенок( слаймы, пластилин, песок и ТД), необходимо ограничить контакт с данными веществами.
Продолжайте лечение назначенное до 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на вирусные проявления . Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем или эмульсия адвантан
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Проявления вирусной экзантемы.
Проходит в течение двух, трёх недель.
Зиртек по возрасту ребенка один раз в день 5 дней.
Наружно Комфодерм К 2 раза в день 7 -10 дней.
Старайтесь чтобы не было контакта с песком, красками, пластилин, слаймы.
Не переживайте. Пройдет
Клиент
Добрый день, всё перепробовали, но пока лучше не становится(
Клиент
Оксана Александровна, крем используем адвантан (действующее вещество тоже самое)
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Олеся здравствуйте можно и Адвантан.
Но не более 10 дней.
Клиент
Оксана Александровна, а может у сына паразиты (глисты)? Не может эта сыпь быть симптомом?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Не похоже, но проверить не лишним будет.
Кал на дисбактериоз кишечника и я г токсокароз лямблии описторхоз
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления вирусной экзантемы.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин несколько раз в день до полного разрешения высыпаний.
Внутрь зодак 5 кап 2 р в день 10дней.
Ограничить длительный контакт с водой.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.