Сыпь на ладошках
Добрый день, сегодня заметила у ребенка 3 года сыпь на ладошках (фото прикрепляю) ступни и рот чистые, других симптомов нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
По ,фотографиям можно предположить проявление вирусной экзантемы ( энтеровирус).
Новые высыпания могут появляться волнообразно в течение 5-7 дней, на коже стоп, туловища ,на слизистой полости рта.
Как правило, самостоятельно проходит, без лечения, в течение одной- двух недель.
Специфического лечения нет, только симптоматическое.
В таких случаях рекомендуют: наружно крем неотанин наносить тонким слоем 2-3 раза в день -10 дней, при зуде капли зодак ИЛИ зиртек в возрастной дозировке.
На время исключить длительный контакт с водой, обильное питье.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фото вероятнее всего имеют место проявления характерные для вирусной инфекции, не исключается по типу энтеровирусной инфекции
Специального лечения сыпи, как правило, не требуется, исчезает самостоятельно в течение 7 - 10 дн
Рекомендуется соблюдение гипоаллергенного питания по возрасту, достаточно допаивать ребенка чистой водой в течение дня
Необходимо наблюдение ближайшие дни за самочувствием ребенка и характером высыпаний
Принятый ответ
Здравствуйте. По предоставленным фото можно предположить о вирусной экзантеме. Такие высыпания бывают либо после либо во время перенесенной инфекции. Повода для беспокойства нет. Очень часто проходят самостоятельно
Рекомендовано наносить неотанин лосьон или крем или сос спрей от Ле Санти до 3-5 р в день, не содержит гормонов.
Здоровья Вам и ребенку
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне похоже на вирусную инфекцию
В таких случаях рекомендуется наблюдать за общим состоянием с педиатрами
Обильное питьё
Наружно для снятия процесса рекомендуется использовать например неотанин или цинковую пасту
Антигистаминные внутрь
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом
Вероятно появление вирусной инфекции (энтеровирусная инфекция )
Может со временем саморазрешаться
В подоубном случае рекомендуется наносить неотанин 2 раза в день тонким слоем до 5 дней
Зиртек или зодак для успокоения кожи в весовой дозировке 5 дней , обильное увлажнение эмолентами
Не чесать, сушить кожу промокательными движениями