Консультация нейрохирурга /

Можно ли мне кататься на велосипеде? — вопрос №2190110

Здравствуйте! 7 марта этого года мне сделали операцию по удалению грыжи позвоночника L1-S5 как то так, болей нет, хожу , лежу, сижу спокойно, иногда бывает дискомфорт в виде жжения на коже ног, когда я смогу кататься на велосипеде? (велосипед уже 4 года как мое основное хобби)

Возраст: 30

Хронические болезни: плоскостопие

Невролог
Здравствуйте. Если 3 мес уже прошло после оперативного вмешательства, можно велосипед. Увеличивая постепенно время
Например : 1-3 дня по 10-15 мин , далее по 20-30 мин
Принятый ответ
Нейрохирург
Добрый день, кататься можно, но если после будете отмечать дискомфорт в поясничной области, боли и т.п., то лучше тогда повременить
Нейрохирург, Рентгенолог
Добрый день! кататься на велосипеде можно, но следует ограничить длительность катания, в Вашем случае идеальное хобби это плавание (2-3 раза в неделю)
Невролог
Здравствуйте! Противопоказаний для занятий спортом нет. Вы можете выбрать любой, что не вызывает обострений болей. Можно начать сначала с лфк для укрепления мышц спины, а затем подключить велосипед. Смотреть по самочувствию